KOMPAScon

10 декабря состоится первая большая неформальная встреча пользователей системы проектирования КОМПАС-3D — фестиваль KOMPAScon. Это развлекательно-деловое мероприятие, которое будет полезно всем, кто проектирует, создает учебные и хобби проекты, ведет техноблоги.

Хобби и творчество 18+

На фестивале выступят руководители конструкторских бюро, основатели инженерных проектов, авторы учебных курсов, известные блогеры и, конечно, разработчики системы КОМПАС-3D. Знакомьтесь с подробной программой, выбирайте свой поток и приходите на KOMPAScon.

Тема фестиваля KOMPAScon: эволюция инженерных технологий

За последние 30 лет работа инженера кардинально изменилась, но стала ли она легче и эффективнее благодаря появлению и развитию мощных компьютеров и автоматизированных систем? Чем отличается старая школа проектирования от новой, и какая из них лучше? Своим мнением поделятся сотрудники АСКОН, эксперты предприятий, а также приглашенные гости.

Что вас ждет на фестивале?

Лекторий с тремя потоками выступлений:

Работа и бизнес: планы на будущую версию КОМПАС-3D v21, текущая ситуация по адаптации КОМПАС-3D под ОС Linux, какие изменения планируются в ядре C3D, опыт работы с компоновочной геометрией, эволюция инженера в малом проектном бизнесе с 1991 по 2021 годы, KOMPAS Benchmark: инструменты оценки производительности КОМПАС на реальных задачах.
СМИ и блогеры: представители медиасообщества расскажут о трендах и ведении популярного инженерного блога в соцсетях.
Учеба и хобби: студенты лучших вузов страны покажут примеры своих работ в КОМПАС, поделятся опытом организации собственных курсов по теме САПР для школьников, расскажут о роли конкурсов в карьере молодых инженеров.


Развлекательная зона

Участников ждет квест, розыгрыш призов, а также несколько тематических развлекательных зон: клипмейкер, фотозона, настольный футбол, зона VR и аэрохоккей. Всем гостям будут предложены закуски и напитки.


Технологическая выставка

В этой зоне можно сравнить между собой разные версии КОМПАС-3D, проверить, на каком «железе» КОМПАС работает быстрее, пообщаться с командой разработки, а также испробовать оборудование и системы наших партнеров: Lenovo, Fujitsu, Лазерные системы, PICASO-3D, RangeVision и др.

Церемония награждения Конкурса асов 3D-моделирования 2021

Официальное подведение итогов главного ежегодного профессионального состязания инженеров, работающих в системе проектирования КОМПАС-3D

Кому будет интересен фестиваль:

Инженерам, профессиональным и начинающим пользователям КОМПАС-3D и других CAD-систем, студентам инженерных специальностей, 3D-мейкерам и всем, кому интересна тема 3D-моделирования и печати.

 

Безопасность

Фестиваль KOMPAScon состоится по плану: 10 декабря в Москве.

Мы заботимся о безопасности участников и команды организаторов, поэтому вход на фестиваль будет осуществляться по QR-кодам или отрицательному ПЦР-тесту, сданному не ранее 72 часов до начала мероприятия. QR-код можно получить на портале Госуслуг, в приложениях «Госуслуги» или «Госуслуги СТОП Коронавирус». Жители Москвы могут получить QR-код на immune.mos.ru.

Помимо этого на мероприятии будут соблюдены другие необходимые меры безопасности:
    • На входе всем участникам и команде организаторов измеряем температуру тела. Люди с повышенной температурой тела и симптомами ОРВИ к участию не допускаются.
    • Каждые 2 часа в программе предусмотрены перерывы для проветривания помещения.
    • На площадке работает приточно-вытяжная вентиляция — наиболее безопасный способ подачи свежего воздуха в помещения.
    • На площадке будут установлены дозаторы с дезинфицирующим средством на спиртовой основе.
    • Всем участникам и команде организатора будут предоставлены средства индивидуальной защиты — маски.

Мы понимаем, что многие участники волнуются об отмене мероприятия. В таком случае KOMPAScon будет перенесен на 2022 год, а все билеты останутся действительными. Вы также можете вернуть деньги за приобретенный билет.

 

Не пропустите первый фестиваль для пользователей КОМПАС-3D!

Событие 18+

Поделиться:

840 дней назад
10 декабря 2021 11:00–18:00

Москва
переулок Спартаковский, дом 2, стр 1, подъезд 7, пространство «Весна»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов